Один День из жизни алкоголика

Каждый алкоголик проходит свой путь. Одни проходят быстрее, другие растягивают свои мучения, но итог один - человек становится рабом алкогольного зелья.

Я хочу описать всего один день из жизни запойного алкоголика .Есть поговорка - чем лучше было накануне (больше выпито), тем хуже на следующий день. Прилично выпив накануне с друзьями, а по дороге домой ещё пиво и водочки, т.к. кажется что мало, придя домой ты уже не человек. Быстрее добраться до койки. И вот наступает утро. Надо на работу. Еле-еле отрываешь голову от подушки, внутри всё дрожит (жить не хочется).

У нас в государстве всё предусмотрено для алкоголиков. Есть и круглосуточные магазины и ларьки, даже разливухи. Т.Ч. проблем с похмельем не возникает. Утро начинается с принятия 150 г. водки и жить становиться легче, веселей. Правда, этого веселья и лёгкости хватает на 2 часа, а потом наступает тяжесть и потребность в очередных 100-200 г. Работа есть работа, надо терпеть до конца рабочего дня. И вот наконец рабочий день закончился.

Моим приятелям, с которыми пил накануне (как правило товарищи по работе) тоже не очень хорошо и происходит старое. объединение – та же компания. И так может продолжаться несколько дней, иногда больше недели. Пока хватит здоровья или денег. Хотя на хлеб занять трудно, а на водку не проблема. В этот период запоя ничего не хочется делать, гложет только одна мысль: "Как выпить ещё?".

Дома начинаются ссоры с женой, и так день за днём. Когда выходишь из этого состояния, и в голове наступает просветление, начинаешь понимать: "что же ты делаешь?" И вот тогда становится страшно.

Придя за помощью в Оптималист на первых занятиях я понял своё положение, понял наркотическое свойства алкоголя и как он влияет на мозг и многое другое. Действительно методика Г.А Шичко - это работа аналитического ума человека. И приходишь к выводу сам.

Если самому трудно справиться с этим зельем не надо стеснятся обратиться за помощью.
Я хорошо запомнил слова заслуженного лётчика России из нашей группы, что он хочет умереть убеждённым трезвенником, а не алкоголиком – ему 67 лет.

Венков Александр Анатольевич, Санкт-Петербург 2005.

к списку статей