Путь к трезвости

1. Введение

Мне раньше часто доводилось слышать от близких, мол: сегодня последний раз и всё или с понедельника новая жизнь, а то и 31 декабря, за праздничным столом с боем курантов брошу (пить, курить, колоться). Бывало, что похвальное желание даже воплощалось неимоверным усилием воли на время: от нескольких часов до нескольких недель. Точно по М.Зощенко: и вот я не пью. Час не пью, два не пью. Потом, конечно, стыдливый один разик, и, незаметно, потихонечку, всё становится как прежде. и всё же, пока человек хотя бы в мыслях пытается ограничить свою страсть, хотя бы ставит себе подобные задачи есть надежда. Однако, у многих наступает момент, когда хочется сказать самому себе: Всё! Я такой, и с этим ничего не поделаешь! Пускай всё остаётся как есть, нет у меня на борьбу ни сил, ни желания. Страшный это момент, определяющий, смертельно опасный.

Вот уже более 20 лет в Санкт-Петербурге действует Благотворительный фонд ТРЕЗВОСТЬ. Именно сюда обращаются те, кто преодолел искушение махнуть на себя рукой, кто нашел в себе силы бороться, кому, возможно, помогли решиться родные, друзья, коллеги. И ни один не ушел сломленным или разочарованным. Дело в том, что Фонд помогает избавиться от алкоголизма, наркомании и табакокурения по безмедикаментозному психолого-педагогическому методу кандидата биологических наук Г.А. Шичко, борьбы с русской пандемией, который признала Православная Церковь.

Э­то лечение поддерживает известный учёный, академик АН лауреат ленинской премии, профессор, доктор медицинских наук Углов Фёдор Григорьевич.

За эти годы более 100 тысяч человек обратились в Фонд и стали слушателями, как здесь их с истинно петербургской академической учтивостью принято называть. 90% из них приносят сегодня пользу России, честно трудятся и пропагандируют трезвость это данные мониторинга образа жизни бывших слушателей, который непрерывно ведет Фонд ТРЕЗВОСТЬ.

Особенные перспективы сотрудники Фонда видят теперь, когда озвучена Президентская программа, приоритетными направлениями в которой заявлены Семья и Здоровье. Ведь именно алкоголизм, курение и наркомания являются основными причинами демографического кризиса, роста количества разводов, смертности, нервных и наследственных заболеваний. Во исполнение Президентской программы, региональное отделение партии Единая Россия оказывает последовательную поддержку Благотворительному фонду Трезвость. Пропаганда здорового образа жизни, честного труда и семейных ценностей, поддерживаемая Президентом России и серьёзной политической силой в лице партии Единая Россия, перестает быть разрозненной и эпизодической, уделом отдельных энтузиастов или фондов, она выходит на государственный, общенациональный уровень. Борьба с распространением алкогольной, табачной и наркотической зависимости является неотъемлемой частью Президентской программы, меры противодействия рассматриваются и принимаются также Государственной Думой и Правительством РФ.

И здесь невозможно переоценить многолетний уникальный положительный опыт Благотворительного фонда ТРЕЗВОСТЬ по исцелению алкоголиков, курильщиков и наркоманов, по их дальнейшей социализации и вовлечению в дело борьбы за общественную трезвость, за здоровье и будущее поколений. Беспримерные результаты метода кандидата биологических наук Г.А. Шичко, применяемого Фондом, его общероссийское признание, внимание государственных и партийных структур вселяют уверенность в преодолении той алкогольно-наркотической волны, которая едва не захлестнула Россию.

В заключение необходимо сказать тем, кто находится на упомянутой выше грани; тем, кто, возможно, сегодня стоит перед последним выбором; тем, кто почти готов сдаться.

Не отчаивайтесь! Есть место, где вас ждут, где вам помогут, где тысячи ваших братьев и сестер уже избавились от гибельных страстей. Приходите в Благотворительный фонд ТРЕЗВОСТЬ, сделайте свой первый шаг навстречу новой жизни.



Санкт- Петербург Президент Благотворительного фонда ТРЕЗВОСТЬ Коваленко В.К.

к списку статей